Балтийский Банк: формальных оснований для санации банка нет

Балтийский Банк не видит оснований для санации. Об этом порталу Банки.ру сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Вопросы санации банков лежат вне компетенций руководства любого российского кредитного учреждения. Это прерогатива Центрального банка РФ. Со своей стороны мы с уверенностью можем утверждать, что формальных оснований для санации Балтийского Банка не имеется», — заявили в пресс-службе.

По словам представителей кредитной организации, ликвидность финучреждения поддерживается на должном уровне. «Нет задержек платежей или каких-либо иных проблем, которые могли бы стать основанием для санации», — добавляют в организации.

По данным СМИ, ЦБ рассматривает возможность санации Балтийского Банка, искать инвестора начали около трех месяцев назад. Банк ранее распространил сообщение о том, что никаких существенных изменений ведения бизнеса не планируется. Отмечалось, что кредитная организация столкнулась с информационной атакой и не имеет «фатальных проблем».

«Появившиеся неподтвержденные слухи о возможных перспективах санации банка, очевидно, распространяются лицами, заинтересованными в реализации данного сценария», — прокомментировали порталу CPL Finance в Балтийском Банке.