Банк Москвы: «Наш бизнес не пострадает от санкций»

Банк Москвы не пострадает от введенных санкций. «Банк Москвы сориентирован на внутренний рынок, и от введенных санкций его бизнес никак не страдает», — сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Фондирование за счет внешних заимствований в банке несущественно и не превышает 2% валюты его баланса, отметили в пресс-службе. «Заимствования в иностранной валюте последний раз осуществлял предыдущий менеджмент банка в 2010 году. Банк не планировал и не планирует заимствования на западных рынках», — говорится в сообщении кредитной организации.

Клиенты Банка Москвы от санкций тоже не пострадают, заверили в пресс-службе. «Все клиентские счета размещены на территории РФ, никаких ограничений в отношении них не вводилось», — сообщили в Банке Москвы, отметив, что пластиковыми картами финорганизации можно пользоваться без ограничений и в России, и за рубежом.

В ночь на среду США ограничили доступ к финансированию для трех российских банков: Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Компаниям и гражданам США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юрлиц на срок более чем 90 дней.