банк народный кредит

Народный Кредит

ОАО «Банк «Народный кредит» — средний по размеру активов столичный банк, сосредоточенный на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании коммерческих организаций, привлечении средств граждан во вклады, операциях с валютой и на рынке ценных бумаг.

На текущий момент крупнейшую долю в кредитной организации контролирует семья Антоновых: у Анны и Андрея Антоновых около 23,26% на двоих, их мать Евгения Антонова владеет долей в 17,3% через компанию «Уолбром Консалтинг Лтд.» и еще частью пакета — через ООО «Агентство исследований инвестиций» (в общей сложности доля данного ООО в «Народном Кредите» составляет 12,7%, бенефициарами помимо Евгении Антоновой выступают председатель совета директоров банка Николай Алексеев и член совета директоров Алла Матюшкина). Другие крупные бенефициары банка — Владимир Энтин (около 23,26%) и Владимир Румянцев (19,99%); Ларисе Светлицкой напрямую принадлежит 3,48% в банке.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2014 года нетто-активы банка — 38,98 млрд рублей (114-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,02 млрд, кредитный портфель — 31,04 млрд, обязательства перед населением — 17,39 млрд.