что ждать от санкций в 2016

ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ САНКЦИЙ В 2016 ГОДУ

Что же нам с Вам, дорогие друзья ждать от санкций, которые применяет к России США и Евросоюз ? Ну мы то конечно имеем ввиду сферу кредитования. Вот вы имеете кредит, а теперь такое время кризисное. Чего ждать ещё? Ну да, действительно время тяжелое настало, но это не повод отчаиваться. Согласимся, что весьма неприятно, что банки повысили процентные ставки по кредитам на 1-2 % годовых, но это вряд ли случилось в связи с санкциями .

Скорее всего это следствие скачка инфляции, который был вызван всемирным экономическим кризисом. Полагаем, что если США будут и дальше применять свои пакеты санкций, то дело может пойти по следующему сценарию: Банки перестанут вести свою деятельность за рубежом, то есть смогут пользоваться только внутригосударственными активами. От этого пострадает 70% коммерческих банков, потому как их руководство находится как раз таки за рубежом.

“Что же будет с нашими кредитами из за санкций ? ” – скорее всего поднимется процентная ставка, в связи с тем, что банкам, которые не закроются, придется тем или иным образом бороться за свое существование. Все это произойдет по прогнозам экономистов к середине 2016 года. Так что не знаем – стоит ли брать новые кредиты…

Выскажите свое мнение об этом. Может быть предположения какие нибудь. На нашем форуме