Донецк и Луганск отключены от системы электронных платежей НБУ

Национальный банк наличные деньги в этих областях почти нет

Национальный банк Украины запретил все свои системы из Донецка и Луганска и принес деньги из хранилища. В пятницу, сказал глава НБУ Валерий Гонтарева.

«?. В Луганске нет света месяц, к которому следует подключить аппарат, как сделать компенсацию Мы определенно все остановки Национальный банк отключил все свои системы Донецке и Луганске, взял деньги из магазина был занят все» – сказал Гонтарева.
Она объяснила, что это решение является формальным доказательством того, что уже произошло.

«Как вы, люди на работу или принести наличные деньги? Мы не долго пытались банков, особенно состояние, сбор средств будет. Национальный банк не предоставил любую коллекцию или транспортировку денег. Банки могут больше не делать это физически. All деньги, собранные банда идет война, я думаю, что нуждается в деньгах гуманитарной помощи не поможет «, – .. добавила она.

Глава Национального банка сказал, что два месяца назад, террористы угнали региональное отделение Национального банка и положить в него так называемого «??Донецкого национального банка.»

. «У нас есть все наши сотрудники, чтобы пойти домой и платить им мы слышим, что наши сотрудники в любом случае получать зарплату, пошел работать в» Донецкого национального банка «То же самое начало происходить с банками.» – Сказала она.

Гонтарева также напомнил, что после аннексии Крыма составляет 3,2 млрд грн наличных денег, в то время как в Донецкой и Луганской областях его почти нет.
… «В Донецкой и Луганской ничего не осталось, есть Национальный банк принял меры Ясно, что никто не уничтожил деньги и документы, в то время как Национальный банк договорились об ином, они пошли в руки террористов, вы знаете – коллектор изъятые автомобиль люди были расстреляны «, – сказал глава Национального банка, и подчеркнул, что уничтожить деньги и документы – это лучший вариант, чем идти все в руках вооруженных групп.

Как сообщили в «Министерства финансов», ранее Национальный банк обязал украинские банки приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями. Соответствующее решение закреплено в августе №466 НБУ