МДМ Банк проводит акцию «Единая ставка» по кредиту «Новостройка»

МДМ Банк проводит акцию «Единая ставка» по ипотечной программе «Новостройка», предусматривающей приобретение строящейся квартиры или апартаментов. В рамках акции ставки, действующие на этапе строительства и после получения заемщиком свидетельства о праве собственности, уравниваются.

Ранее по программе предлагались ставки на уровне 13,5-16% годовых до регистрации права собственности и 13,5-15% – после. По желанию заемщика могла быть установлена ??комбинированная процентная ставка: 13,75-15,75% годовых на пять или семь лет (срок фиксации), далее – трехмесячная ставка MosPrime плюс 7,25-8,75 процентного пункта.

Акция предусматривает единую процентную ставку на весь срок кредитования – 13% годовых. Чтобы воспользоваться этим условием, необходимо подать заявление на ипотеку до 30 сентября 2014 года. Заем предоставляется на срок от пяти до 15 лет (прежде – до 25 лет). Минимальная сумма для Московского региона – 600 тыс. рублей, для Санкт-Петербурга -. 450 тыс, для иных регионов -. 300 тыс, но не более 85% стоимости оформляемого в залог имущества (70% стоимости приобретаемых апартаментов).

«Указанные процентные ставки могут быть снижены на 1, 1,5 или 2 процентных пункта при уплате единовременной комиссии в размере 1%, 2,5% или 4% от суммы кредита соответственно. При отказе от личного страхования ставка увеличивается на 2 процентных пункта, при отказе от титульного – на 1,5 процентного пункта. В случае отказа сразу от двух видов страхования надбавки суммируются », – уточняет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.