Нордеа Банк прошел экологический аудит

Центральный офис банка Nordea успешно завершила добровольной экологической сертификации и получил сертификат соответствия экологической безопасности для офисов “Листок Жизни» – только российских программ экомаркировки международного уровня.

Экологическая маркировка «Листок Жизни» подтверждает уменьшение негативного воздействия на офисной среде. Аудит проводится специалистами «Листок жизни» (НП «Экологический союз”, Санкт-Петербург), подтвердил, что офис работает в соответствии со строгими экологическими требованиями ISO 14024. офис установленных надежное управление отходами (сортировка, сокращение количества передачи отходов для переработки), рационального использования ресурсов (потребление энергии и воды, не одноразовые), организовал систему “зеленых закупок” (предпочтение отдается продукции с экологической маркировки и улучшенными экологическими характеристиками), проведенного экологического сознания полномочий посетителей. Аудиторы также отметили высокий уровень экологического сознания и мотивации сотрудников.

В группе Nordea и Nordea Bank России приняло и осуществляет экологическую политику, в рамках корпоративной социальной ответственности. Группа Nordea должны “Принципы Экватора” – это набор добровольных руководящих принципов, разработанных и принятых банками для оценки экологических и социальных рисков при предоставлении проектного финансирования, а также является членом Глобального договора ООН (UN Global Compact прав человека, труда, окружающей среды и борьба с коррупцией, которая в настоящее время присоединился присоединились тысячи участников из крупных корпораций из более чем 100 стран). Офисные здания Nordea в Копенгагене, Хельсинки, Осло, Стокгольм, имеют соответствии стандартам LEED окружающей среды.

Игорь Буланцев, председатель правления Нордеа Банка:. “Корпоративная социальная ответственность – неотъемлемая часть повседневной работы всех банков в Группе Nordea Забота об окружающей среде и охране экологии является одним из наиболее важных элементов социальной ответственность. Нордеа Банк учитывает экологический фактор на всех уровнях своей деятельности. Экологические риски, указанные в кредитной политике Банка. Мы находимся в постоянной работе по озеленению нашей повседневной деятельности, и все сотрудники банка участвуют в этом работать, и это отражает степень нашей ответственности и уважения клиентами, коллегами и обществом, в котором мы живем “.

Юлия Грачев, доктор философии, директор Экологического союза: “Внедрение экологических стандартов и экологической сертификации является гарантией эффективного осуществления корпоративной социальной и экологической ответственности бизнеса: чтобы снизить нагрузку на окружающую среду, улучшить условия труда сотрудников, и, что важно – распространение экологических знаний и культуры в обществе.