Нордеа Банк запускает услугу для обеспечения кредитных отчетов

С 1 июня этого года, Нордеа Банк заемщик может получить свою кредитную историю из Национального бюро кредитных историй (НБКИ).Новая услуга доступна не только клиентам Банка, но и для всех заинтересованных сторон.
Документ содержит информацию обо всех кредитных обязательств заемщика (сумма долга, дата погашения, изменения в договоре займа (кредита), информация о фактических платежей) на банки, которые выдали кредитов на заемщика, а также данные на кредитных организаций, которые запрашивают кредитный отчет заемщика. Документ подготовлен в один прекрасный день, и вы можете получить его в любом отделении банка Nordea.
«Мы уверены, что наша новая услуга будет пользоваться спросом на рынке. Россияне, скорее всего, использовать кредитные продукты и хотим знать ваше текущее кредитную историю, так как банки принять решение о предоставлении кредита, в том числе на основе кредитной истории потенциальных заемщиков, – сказал заместитель председателя Nordea Bank Андрей Мальцев -. в то же время, мы стремимся предоставить нашим клиентам максимально полноты информации, таким образом, наш банк подписали соглашение о подготовке доклада с крупнейшим кредитам бюро в России – НБКИ «.
«В настоящее время, ни одно из лекарств на получение кредита не обходится без кредитных историй кредитора желанию заявителя Кредиторы стремятся содействовать ответственных заемщиков, так что теперь становится все более общий подход, основанный на риске цен, -. Сказал генеральный директор Александр Викулин НБКИ -. Граждане понимают, что кредит . история важна при принятии решения о банковскому кредиту, и хочу, чтобы контролировать их поведение оплаты, поддержки качества кредитной истории русские формируется экономически жизнеспособного поведение: «платить вовремя, получать кредиты на более выгодных условиях.» Напомним, что кредитная история должна быть проверена по крайней мере, два раза в год «.
В 2013 году число людей, которые запросили свою кредитную историю в НБКИ, выросло более чем втрое, до 400 тысяч. По НБКИ, самый популярный способ получения кредитного отчета заемщиком – в офисе банка.