Покупателем кредитного портфеля Экопромбанка может стать Вятка-Банк

Кировский Вятка-Банк может выступить покупателем кредитного портфеля испытывающего проблемы Экопромбанка. Об этом в интервью нашему кредитному порталу сообщил совладелец Экопромбанка Владимир Нелюбин.

«Сейчас кировский банк рассматривается с той точки зрения, что купит у нас кредитный портфель», — прокомментировал Нелюбин. Он также сообщил, что озвученная ранее идея объединения с кировским банком уже не обсуждается.

На прошлой неделе кредитная организация столкнулась с информационной атакой. В результате вкладчики начали массово снимать вклады. Банк ввел запись на получение вкладов, а также приостановил прием новых займов. В середине недели стало известно, что банк получил первый транш в размере 80 млн рублей, который планирует использовать для расчетов с вкладчиками.
Как сообщили в четверг в пресс-центре кредитной организации, финучреждение приостановило обслуживание по банковским картам. По словам представителей банка, организация пытается найти покупателя на свой кредитный портфель и реализует активы. Для восстановления ликвидности по платежам юрлиц банку необходимо 270 млн рублей, говорил заместитель председателя правления Экопромбанка Вадим Манин.