Промсвязьбанк завершил сделку по обмену и новый выпуск еврооблигаций

Промсвязьбанк объявляет об успешном завершении сделки путем выпуска новых заметок и обмена на еврооблигации Series 3 (выйдет в 2015) и серии 4 (за 2016) бумаги на новый релиз.
Общий объем полученных путем обмена еврооблигаций с погашением в 2015 году составил $ 19,5 млн сроком погашения в 2016 – $ 10,9 млн. В обмен на бумаги Промсвязьбанка выпустил новую серию 9 Еврооблигации на сумму $ 33,4 миллиона (основанные на преобразовании цен) со сроком погашения в 2021 году процентная ставка купона нового выпуска – 10,5%.
Ранее в июле PSB размещены субординированные еврооблигации на сумму около 300 миллионов долларов со сроком погашения 7 лет. Общий объем сделок на бирже и нового выпуска еврооблигаций составляет $ 333 400 000.

«Промсвязьбанк объявил условия обмена ценных бумаг до недавнего введения дополнительных санкций со стороны США, что негативно сказывается на состоянии рынков капитала для всех, без исключения, российских эмитентов. Но, несмотря на это, нам удалось для привлечения средств от обмена ценных бумаг в капитале банка, в дополнение к размещены в середине июля еврооблигаций Мы приветствуем результаты сделки по размещению и обмену ценных бумаг в условиях нестабильности на международных рынках «. – говорит вице-президент, руководитель отдела «Финансовые рынки» PSB Анна Беляева.
Эмитент стала компания PSB Finance SA Организаторы выпуска: Промсвязьбанк, Goldman Sachs International, ING и UBS.

Привлеченные средства будут включены в дополнительный капитал банка после получения подтверждения Банка России.