Российские банки пострадают от Украинских санкций

Российские СМИ в целом санкций повреждение пакета Украины

Финансовые учреждения, промышленные предприятия и даже мобильные операторы МТС Украина и Киевстар могут быть подвергнуты санкциям, что парламент будет рассматривать 12 августа – сегодня, “Ведомости” пишут.

“Ведение бизнеса в Украине имеет много крупных российских компаний и банков. Евраз здесь в Донецком металлургическом заводе. Компания работает в нормальном режиме. Алюминиевый гигант UC Rusal в Украине производит бокситов с 1,6 млн тонн глинозема в год для последующей переработки в алюминий . по словам представителя UC Rusal, рабочие Николаев глиноземный завод события в Украине еще ??не затронуты. “Мечел” два года назад, чтобы прекратить деятельность своей Донецкий металлургический завод и планирует продать актив до конца этого года “, – сказал “Ведомостям”.

Что касается возможности санкций против банков российского происхождения, в первую очередь контролируется государством, в то время как нет никакой ясности.

“От сотовой« большой тройки »в бизнесе Украины является МТС (бренд« МТС Украина ») и голландский Vimpelcom Ltd (« Киевстар »), совладелец” Альфа “. В 2013 году украинские бизнес-группы принес МТС 9.4 % от дохода, Вымпелком – 7%. Представитель МТС от комментариев отказались. По словам Сергея Половникова из Sontent Review, потеря МТС бизнеса в Украине будет чувствителен. Представитель «Вымпелкома» подчеркнул, что российской «Киевстар» и не финансируется акции находятся в свободном обращении на бирже NASDAQ », -« Ведомости ».

Издание отмечает, что российские компании, работающие в Украине, гипотетически сможет оспорить санкции, применяемые к ним, хотя украинские суды явно не на стороне российского бизнеса, и такие случаи могут быть решены в течение многих лет.