СКОЛЬКО СТОЯТ АКТИВЫ БАНКА СОЛИДАРНОСТЬ

Проблемные активы Самара банк «Солидарность» оценивается в 2,5-3 млрд рублей, бывший акционер Алексей Титов содействие их возвращению, сказал в интервью с председателем РИА Новости Пробизнесбанка Александр Железняк.

Перестройка «Солидарности» в феврале участвует группу «Жизнь», который включает в Пробизнесбанк. Группа инвестировала в столице проблемном банке 2,2 млрд руб. Еще порядка 6 млрд, чтобы закрыть «дыру» в балансе кредитной организации определили Агентство по страхованию вкладов и ЦБ.

Банка в совместном владении сына экс-губернатора Самарской области Константина Титова, началось в ноябре 2013 в связи с оттоком вкладчиков. Волнение спровоцировали слухи о банка существующих проблем, общих с помощью SMS отправки. Паника среди населения нагревают и действия Центрального банка по расчистке банковской системы.
«Теперь плохие активы, которые были в банке, в отдельном блоке, который контролируется специальной группой. Это возвращение активов и взыскания задолженности <…> Я ценю количество проблемных активов в 2,5-3 млрд рублей, из которых не покрывается залога или некоторых ломбардным кредитам примерно на 800 млн рублей я вижу риск дефолта этой части «, -. сказал в кулуарах Железняка банковского конгресса.

В мае, банку удалось погасить неуплаченные долги в размере 53 миллионов рублей. Эти средства будут переданы в АСВ в счет частичного погашения кредита.

Ironstone сказал, что бывший акционер «Солидарность» Алексей Титов помогает вернуть проблемные кредиты. «Благодаря его продвижения добра является возвращение активов, некоторые из них уже реализованы Что-то не либо в процессе продажи или реструктуризации части активов не может быть получена никогда,..», – Говорит он.

Сам Титов признал долг в банк $ 5 млн. «Правоохранительные органы есть вопросы по ряду компаний, которые сотрудничали Титов Лично его долг перед банком -.. $ 5 млн Он подтверждает это и возвращается, есть реструктуризация контракт Среди заемщиков есть также свои компании, но их кредиты. обеспечено «, – сказал Железняк.

Из залога по кредитам, которые упали в «Солидарности» после смены владельцев – компания «Тольятти Молоко», несколько жидкого землю, торговый центр в Геленджике. Ironstone говорит, что он работает активов.

«Отток депозитов в мае уже остановился, мы видим приток. Таким образом, у нас нет проблем с ликвидностью, и найдите время, чтобы продать эти активы не имеет смысла. Мы стараемся, где вам нужно довложить означает» гребень «и уже продают по более высокой цене», – сказал он.