70240148

Владимир Нелюбов возглавил филиал Citi Bank в Нижнем Новгороде

Владимир будет развивать бизнес банка в Нижнем Новгороде, повышать его эффективность и прибыльность, а также отвечать за соответствие деятельности филиала требованиям российского законодательства и внутрикорпоративным стандартам.

ЗАО КБ «Ситибанк» объявляет о назначении Владимира Нелюбова на должность управляющего филиала «Приволжский» в Нижнем Новгороде.

В новой должности Владимир будет отвечать за развитие бизнеса банка в Нижнем Новгороде. До этого назначения Владимир занимал должность заместителя управляющего филиала в Нижнем Новгороде.
Свою карьеру Владимир начал в 1997 году в Внешторгбанке, в Нижнем Новгороде, где занимался биржевыми операциями на валютном рынке. В 2004 году перешел на работу в Министерство финансов Нижегородской области на должность начальника управления государственного долга. На этой позиции Владимир руководил подготовкой выпуска первого облигационного займа Нижегородской области в 2004 году.

В 2006 году Владимир присоединился к команде Citi в качестве специалиста по работе с клиентами сегмента Citigold в Нижнем Новгороде. Затем Владимир был назначен руководителем отдела по работе с VIP-клиентами, а в 2013 году заместителем управляющего филиала «Приволжский».
Владимир с отличием окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Имеет степень магистра университета Индианы (США) по специальности «Государственные и общественные финансы» (Public Finance).