Финансовый портал Новости Полезное
CPL Finance
Кредиты, займы, карты, вклады
РЖД летом увеличат вдвое число мест в поездах между Москвой и Санкт-Петербургом

РЖД летом увеличат вдвое число мест в поездах между Москвой и Санкт-Петербургом

1 мин чтения

Российские железные дороги (РЖД) планируют удвоить количество мест на маршруте Москва — Санкт-Петербург в летний период. С 1 мая по 30 сентября пассажирам будет доступно более 1,5 миллиона мест.

Увеличение пропускной способности будет достигнуто, в том числе, за счет увеличения числа рейсов популярных фирменных поездов. В РЖД отметили, что в период повышенного спроса у пассажиров появится больше возможностей для поездок между столицами.

В частности, поезд «Аврора» № 749/750 будет курсировать ежедневно вместо прежнего графика по пятницам и воскресеньям, а также в праздничные дни. Время отправления «Авроры» останется прежним: из Санкт-Петербурга — в 22:15, из Москвы — в 22:30. Прибытие в обе столицы запланировано на 5:00 следующего дня.

Эксперты портала CPL Finance отмечают, что увеличение числа мест на одном из самых востребованных направлений является логичным шагом в преддверии летнего сезона. Однако, для оценки полного влияния данной меры на рынок пассажирских перевозок, необходимо наблюдать за динамикой загруженности поездов и возможными изменениями в ценовой политике.